☰ MENÚ
OpenBeauchef FCFM Universidad de Chile
Ingeniería y Ciencias 2030 - Facultad de Ciencias Físicas y Matemáticas

Staff

Armonización Curricular

Macarena Zapata
Coordinadora Armonización Curricular
macarena.zapata@ing.uchile.cl
Carolina Matheson
Coordinadora Área para el Aprendizaje de Ingeniería y Ciencias (A2IC)
cmatheson@ing.uchile.cl
Andrea Matamoros
Curriculista
amatamoros@ing.uchile.cl
Sergio Celis
Académico Escuela de Ingeniería y Ciencias
scelis@ing.uchile.cl
Diana Bermejo
Asesora Docente Área para el Aprendizaje de Ingeniería y Ciencias (A2IC)
dbermejo@ing.uchile.cl
Ricardo Mancilla
Asesora Docente Área para el Aprendizaje de Ingeniería y Ciencias (A2IC)
rmancilla@ing.uchile.cl
Martin Schaub
Ingeniero de proyecto Armonización Curricular
martin.schaub@ing.uchile.cl

OpenBeauchef

Elena Moreno
Directora Ejecutiva de OpenBeauchef
elmoreno@ing.uchile.cl
Felipe Ñancupil
Jefe de Beauchef Acelera
fnancupil@ing.uchile.cl
Andrea Jiménez
Periodista Beauchef Acelera
andrea.jimenez@fcfm.uchile.cl
Paulina Concha
Jefe del Laboratorio de Innovación y Emprendimiento OpenLab
pconcha@openlab.uchile.cl
Claudia Caruz
Asistente Administrativa OpenBeauchef
ccaruz@openlab.uchile.cl
Danisa Peric
Jefe del Laboratorio de Fabricación Digital
FabLab U. de Chile

dperic@ing.uchile.cl
Víctor Contreras
Jefe de Taller
FabLab U. de Chile

vcontrerasroja@ing.uchile.cl
Mercedes Baldovinos
Coordinadora de difusión y extensión
FabLab U. de Chile

comunicaciones@fablab.uchile.cl
Leonardo Sepúlveda
Encargado de Control y Seguimiento Administrativo OpenLab
lsepulveda@openlab.uchile.cl
Alicia Trincado
Secretaria Administrativa OpenBeauchef
alicia.trincado@ob.uchile.cl
Giselle Miranda
Jefe de Unidad de Transferencia Tecnológica
giselle.miranda@uchile.cl
Sebastián Cea
Encargado de operaciones OpenBeauchef
secea@ing.uchile.cl
Joakin Ugalde
Coordinador de talleres
FabLab U. de Chile

joakin@fablab.uchile.cl
Gonzalo Olave
Coordinador de actividades
FabLab U. de Chile

gonzalo@fablab.uchile.cl
Joaquin Rosas
Coordinador de emprendimientos y proyectos profesionales FabLab U. de Chile
jrosas@fablab.uchile.cl
Fernando Nowajewski
Ingeniero de proyectos Beauchef Acelera

Alianzas Internacionales

Natalia Álvarez
Encargada de Alianzas Internacionales
nalvarezj@uchile.cl

Área de Gestión y Comunicaciones

Luis Salas 
Jefe de Administración y Finanzas
lusalas@ing.uchile.cl
Rominna Jiménez
Coordinadora de proyecto
rojimenez@ing.uchile.cl
María Jesús Palma
Encargada de RRHH
mariapalma@uchile.cl
Ninoska Leiva
Coordinadora de Comunicaciones
nleiva@fcfm.uchile.cl
Paula Guerra
Periodista
paulaguerra@ing.uchile.cl
Fanny Taucare
Diseñadora Gráfica
jtaucare@ing.uchile.cl
Marta Cabello
Asistente Administrativa
mcabello@ing.uchile.cl
Muriel Rivera
Encargada de Administración
mriveracontreras@ing.uchile.cl
Subir